Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Среднеазиатских И Кавказских овчарках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3091

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я говорю о человеке, поскольку сам-не чабан, да и достоверной инфой не владею-только по книжкам.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

техника боя с хищником и охрана от человека - разные вещи.

По боям.
Стиль боя у кавказа и азиата абсолютно одинаковый.
Если просматриваются несвойственные этим породам манеры, значит есть прилитие чужой крови.
Если вообще не дерется, - то значит наразводились...
Несвойственная техника боя РАНЬШЕ для САО и Ко считалась - работа не по месту (голова-горло) , а хватка по ногам (выражение "по ногам рубит"), тяжелые рваные раны, долгое ведение боя, стремление убить соперника, продолжение атаки после сдачи противника.

Сейчас на боях идет в ход все, что может помочь победить, только единицы бойчатников чтят чистоту боя.


По человеку.
соглашаюсь с
Cagnetta


Андрей Борисович, а че у охранника-то на фотках хвост в ... эээ... смайлика нет. Ну, короче, в неподобающем месте?

по нашему опыту и САО и КО будет в первую очередь атаковать человека, проявившего агрессию или намек на агрессию. Тогда как спокойно стоящий человек его волновать не будет. До первого агрессивного движения.
Есть на человеке защита или нет - безразлично.
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta

А можно поподробнее по выставке монопородной КО?
От разведения кавказцев ушла давно, а все равно интересно!
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка - мрак и ужас... Кидаю ссылку на туда, где о ней сегодня целый день говорили. Там и фотоотчет есть. Надеюсь, АБЛ позволит.
http://www.forum.security-dog.org/viewtopic.php?t=158&sid=a01045391d41543fe7632593fee1a6dd
От себя могу сказать, что согласна на все 100 (особенно, если учитывать, что была одной из активных участниц дискуссии под ником Dinar)
Общее впечатление удручающее... Собаку покупать надо, а где - черт его знает... Да и за породу обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta

Вы (ты?) из Италии?
Там родились или эммигранты?
Тогда откуда такое прекрасное знание психики кавказцев и азиатов?

У нас на азиатском форуме на другом сайте тоже итальянцы руские есть, но там все похуже,похуже... они все больше обевропеенные насчет размеров и психики...
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Италии, раньше жила в Москве, живу вот уже 5 лет. А в кавказах я - дилетант чистейшей воды. И не рисуюсь вовсе - просто 10 лет назад взяла по случаю кавказеныша, вот с ним вместе и росли... Детеныш от Шайтан-Шера и внучек Риска по матери, так что характер дай боже.

Скажу по большому секрету, что на тот, другой, форум захожу очень часто. Читаю и просвещаюсь. А тот человечек, про которого вы (ты) говоришь, живет от меня за 5 минут пешком... (в Италии) Только у нас с ней очееень разные видения КО, САО и мира в целом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.
Читаю.
Все как у нас.
Я с 2003 года не вожу наших собак на монопородки,проводимые новым составом руководства НКП.
Все то же самое.
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот -вот, грустно как-то становится... Куда идем, зачем идем, дойдем ли?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Gaika
Советчик


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каньетт,не говори при мне слово "Риск" Very Happy Я до сих пор отойти не могу..."нахрен,нахрен,к терапевту-он до восьми"(с).Специально подняла сегодня свои записи-Риск всегда передавал башку и суставы..Пясти-да,проблема,а вот скакалки Риском многие выправляли...млин,но такое страшилище!(это про те фотки)
_________________
"Я умный.Я красивый.А еще у меня есть кавказская овчарка".(с)О.Дивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta


Ответь на аську,послала тебе сообщение.
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты на мое сокровище посмотри - тоже оттуда, а разница чувствуется. Главное, что не перегружен, да и характер имеется. Щас фоту поставлю






Та, которая с белым пятном на морде - девица наша.
Кстати, на этих фотках ему ровно столько, сколько тому, что тебе выслала. Вот и делаем выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аську включила, ничего нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Gaika
Советчик


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каньетт,это ты про белого? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Действительно,не перегружен Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"Я умный.Я красивый.А еще у меня есть кавказская овчарка".(с)О.Дивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый явно недогружен!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Gaika
Советчик


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,Мариш...плохо ты кавказов кормишь..смотри как у белого морда в терьера от голода поперла Very Happy Very Happy
_________________
"Я умный.Я красивый.А еще у меня есть кавказская овчарка".(с)О.Дивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт